Вопрос «ДЕЛА»: День Советской армии — праздник?

Игорь Лихута продюсер и муж Таисии Повалий: 23 февраля я звоню друзьям, с которыми мы познакомились в Ливане на благотворительном концерте Таисии Повалий в 2001 году. Я вообще считаю, что у нас слишком много праздников и без 23 февраля

Илья НОЯБРЕВ актер

Конечно же, я праздную 23 февраля, хоть в армии и не служил, — это ж очередной повод выпить. Я как Штирлиц — пеку картошку в камине и закусываю ею стопку водки.

Борис БЕСПАЛЫЙ народный депутат, фракция «Наша Украина»

Праздную без фанатизма. Я был военнослужащим срочной службы, так что это не совсем мой праздник. Мне ближе День учителя. Но отменять праздник 23 февраля я не вижу смысла. Ведь это даже не выходной. Кроме того, празднику идет на пользу его соседство с 8 Марта. Получаются женский и мужской праздники вместе.

Валерий ГЕЕЦ председатель совета Нацбанка

Отмечаю все праздники, которые есть и будут. Я служил в армии, у меня есть хорошие воспоминания о тех людях, с которыми проходил службу. Когда мой сын собирался в армию, в нашей семье этот вопрос обсуждался. Я считаю, что побывать в армии нужно. Просто для того, чтобы считать себя настоящим мужчиной.