Восемь гаджетов для путешествующего бизнесмена

У бизнесменов путешествия в большинстве случаев не для удовольствия, а для зарабатывания денег. Практичные и стильные гаджеты являются их неотъемлемыми товарищами


1. Проектор MiLi iPhone – маленькое раскладное устройство, напоминающее сложную подставку для телефона Jobs. Этот мини-проектор пригодится как для показа фильма в гостиничном номере, так и во время презентации на бизнес встрече. Его стоимость (тут и дальше стоимость гаджета указывается в ценах за рубежом) около 350 долларов.


2. BlackBerry Torch 9800 – смартфоны BlackBerry считаются в мире бизнеса показателем высокого уровня. Это не гаджет, который держат в кармане для прикола, а аппарат для бизнеса. Новая модель с новым программным обеспечением и новой стилистикой. Стоимость – 200 долларов.

3. Карточка с лампочкой – немного смешная на первый взгляд, но после минуты размышлений… Может поместиться в портмоне, светит и в действительности выглядит как настоящая лампочка. Можно снова почувствовать себя ребенком, который любит свои гаджеты и маленькие игрушки. Стоит всего лишь 5 долларов.


4. Солнечная зарядка Powermonkey-eXplorer – очень нужный гаджет. Зарядка к телефону, компьютеру и многим другим устройствам, потребляющим электричество. Очень легко потеряться в массе кабелей и зарядок, а покупать каждый раз очередную зарядку не оплачивается. Модель Powermonkey использует энергию солнца и с ее помощью заряжает телефон в каждом уголку мира. Цена – 86 долларов.


5. Ручка 8GB  Digital – это пишущая ручка из фильмов о спецагентах. Скрыто встроенная камера и диктофон помогают зарегистрировать важные моменты переговоров. Цена – всего лишь 57 долларов.


6. Micro MP3 – японское мини изобретение с памятью 4 GB. Это проигрыватель музыки величиной в один маленький наушник. Этот гаджет любят все любители спорта. Микроскопическое устройство помещается в ухе и его почти не видно. Стоит около 80 долларов.


7. Карта  Creative Juice – игрушка величиной в кредитную карту. Интеллигентный "убийца времени" для тех, кому уже надоели кроссворды. Из маленьких элементов, из которых состоят "внутренности" карты, можно построить автомобиль, самолет. При составлении однако нужно немного поломать голову.


8. Elecom Power-strip USB – маленькая пластинка с несколькими дополнительными USB-входами. Это гаджет для тех, кто имеет больше устройств, чем входов USB в своем ноутбуке. Маленький гаджет за почти 30 долларов, который упрощает работу и помогает настроить через компьютер много носителей.