Кадровые изменения в "АМИК УКРАИНА" — преемственность сохраняется

По итогам отчета о результатах деятельности Предприятия с иностранными инвестициями "АМИК УКРАИНА" за 2016 г. и презентации стратегии дальнейшего развития розничной сети АЗС "AMIC" в Украине материнская компания "AMIC Energy Managment Gmbh" (Вена) приняла решение о переводе Генерального директора предприятия Игнаса Юркониса (Ignas Jurkonis) в Венский head-офис, где он в качестве Retail-директора будет курировать бизнес-проекты инвестиционного фонда "AMIC" во всех европейских странах

Таким образом дана позитивная оценка работе "литовской команды" под руководством И.Юркониса в Украине. Менее чем за один календарный год молодым европейским менеджерам в очень непростых условиях удалось добиться ощутимых результатов по стабилизации работы занимающей четвертое место по численности сети АЗС "AMIC", достижению финансовой устойчивости и преодолению кризисных проблем 2015- начала 2016 гг.

Преемником И.Юркониса в Украине станет его коллега и соотечественник резидент Литвы Аудриус Стропус (Audrius Stropus), возглавляющий сегодня сеть АЗС, принадлежащую "AMIC Energy Managment Gmbh" в Польше. Все остальные топ-менеджеры ПИИ "АМИК УКРАИНА" остаются на своих местах и продолжат реализацию стратегии на развитие в Украине прозрачной, эффективной компании, ориентированной на европейские стандарты ведения бизнеса и качества обслуживания клиентов. При этом украинский проект "AMIC" остается в зоне непосредственной ответственности Игнаса Юркониса как одного из будущих топ-менеджеров "AMIC Energy Managment Gmbh".

СПРАВКА

ПИИ "АМИК УКРАИНА" — дочернее предприятие австрийского инвестиционного фонда "AMIC", эксплуатирующее четвертую по численности общенациональную сеть автозаправочных комплексов под брендом "AMIC" в Украине. Компания владеет 231 АЗС и 5 нефтебазами практически во всех регионах за исключением Крыма, Донецкой и Луганской областей.