НБУ курс:

USD

43,58

--0,07

EUR

50,32

+0,01

Наличный курс:

USD

43,58

43,45

EUR

50,60

50,40

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

IDS Borjomi International не получала никаких официальных документов по поводу ареста активов

IDS Borjomi International не получала никаких официальных документов по поводу ареста активов

В IDS Borjomi International заявили, что ни одна из входящих в IDS компаний не получала никаких официальных документов по поводу ареста активов. В компании утверждают, что об аресте активов узнали из сообщений в СМИ.

Об этом Delo.ua рассказали в пресс-службе IDS Borjomi International.

"Информацию об аресте активов мы узнали из СМИ. Ни одна из наших компаний не получала никаких официальных документов по этому поводу. В ходе внутреннего расследования мы нашли в реестрах определенное постановление, но нет никаких деталей, относительно причин и каких именно акций или корпоративных прав это постановление касается", – прокомментировали в пресс-службе IDS Ukraine.

В компании добавили, что сегодня команда и все их предприятия работают в штатном режиме.

Напомним, что 13 июня, по данным ДБР, суд арестовал акции и средства на сумму 53,4 млн гривен компании по производству и реализации минеральной воды, принадлежащей российскому олигарху.

По данным СМИ, речь шла о российском олигархе, находящемся под санкциями США, ЕС и Британии Михаиле Фридмане и активах IDS Borjomi, принадлежащей его структурам "Альфа-Групп".