НБУ курс:

USD

41,45

--0,04

EUR

47,69

--0,39

Наличный курс:

USD

41,47

41,42

EUR

48,35

48,19

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В Раде появился законопроект, предлагающий наказание для бизнеса за игнорирование воздушной тревоги

В Раде появился законопроект, предлагающий наказание для бизнеса за игнорирование воздушной тревоги
ТРЦ. Фото: Delo.ua

За нарушение бизнесом законодательства предусмотрен штраф, исправительные работы или тюремный срок. 

Найбільші інвестори в українську освіту

Дослідження, як компанії інвестують в освіту в Україні під час війни: чесно, системно, з вірою в Україну на роки вперед!

Дізнайтесь більше

Верховная Рада Украины намерена наказывать бизнес за игнорирование воздушной тревоги. Соответсвующий законопроект № 7546 от 11 июля 2022 года появился на сайте ВР. 

Так, документом предусмотрено наказание виде штрафа, тюремного срока или исправительных работ за нарушения законодательства в сфере гражданской защиты, совершенных в условиях военного положения:

  1. Штраф от 17 тысяч гривен до 51 тысячи гривен. 
  2. Исправительные работы на срок до 2 лет. 
  3. Ограничение свободы на срок до 3 лет.

В случае повторного нарушения или если оно повлекло гибель людей — наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

Напомним, что ТРЦ в Кременчуге решил не закрываться из-за воздушной тревоги незадолго до ракетного удара.