НБУ курс:

USD

41,08

--0,11

EUR

45,05

--0,50

Наличный курс:

USD

40,90

40,80

EUR

45,40

45,10

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Россияне массово обстреливают Херсон: три человека погибли, еще семнадцать получили ранения

обстрел зерсона
В Херсоне из-за массивных обстрелов растет количество пострадавших. Фото: Офис Генпрокурора

31 июля оккупанты ударили по центру Херсона, в результате погиб работник коммунального предприятия, еще четверо его коллег получили ранения. В общей сложности, в течение дня три человека погибли, еще 17 получили различные ранения.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Об этом сообщают Офис Генпрокурора и глава области Александр Прокудин.

Около 11:00 произошел еще один обстрел. Под вражеским огнем оказался жилой микрорайон Херсона. В результате, от осколочных ранений погиб 65-летний мужчина, который в момент обстрела двигался на автомобиле по одной из улиц.

По состоянию на 15:30 в результате обстрелов областного центра травмированы по меньшей мере 10 гражданских. Среди раненых четверо волонтеров и несовершеннолетний мальчик.

По состоянию на 16:20 обстрелы продолжаются.

Спасатели подчеркивают, что во время ликвидации пожаров враг продолжал наносить повторные удары. Пожарным приходилось несколько раз возвращаться к тушению в промежутках между обстрелами.

По данным Прокудина, по состоянию на 18:00 только в Херсоне известно о семнадцати раненых и трех погибших мирных людях. Еще один мужчина получил травмы в результате ударов по Бериславу.

Самой молодой пострадавшей – всего 16 лет, ее в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Прокудин отметил, что такая интенсивность обстрелов связана с ротацией окупантов на левобережье.

"Россия пополнила свои силы, которые до этого разбили наши ВСУ", – добавил он.

Напомним, российские оккупационные войска в течение суток 30 июля 68 раз открывали огонь по разным населенным пунктам Херсонской области. Из-за российской агрессии 5 человек получили ранения.

По городу Херсон враг выпустил 36 снарядов.