НБУ курс:

USD

41,49

--0,08

EUR

44,75

--0,08

Наличный курс:

USD

41,50

41,41

EUR

45,20

45,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Россияне повредили трубопровод с аммиаком в Харьковской области: произошла разгерметизация

Харьковская область, знак
Харьковская область. Фото: Денис Марков / Wikipedia

Российские оккупанты повредили трубопровод с аммиаком в Купянском районе Харьковской области. Об этом вечером 5 июня сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

По его словам, в результате вражеских ударов произошла разгерметизация трубопровода.

"В области развернут Штаб по ликвидации последствий ситуации. На месте работают все профильные службы", - отметил чиновник.

Как сообщил Синегубов в 22:29, замеры в Купянске показывают, что аммиака в воздухе нет.

"По предварительным сообщениям специалистов, работающих на месте, угрозы распространения опасных веществ в Купянской общине нет", - говорится в сообщении.

Он добавил, что в населенных пунктах Кучеровка, Синьковка и Петропавловка, которые расположены ближе к границе с РФ, продолжаются замеры.

"Продолжаем контролировать уровень загрязнения", – отметил глава ОВА.

Глава Купянской городской военной администрации Андрей Беседин в комментарии "Суспільному" также сказал, что на данный момент угроза для Купянской общины отсутствует.

"Сейчас устанавливают степень повреждения, но направление ветра в настоящее время – в сторону оккупированной территории. В настоящее время по всем измерениям, которые сделала не только Купянская, но и Петропавловская община, фон аммиака находится в норме", – высказался он.