НБУ курс:

USD

41,19

--0,15

EUR

45,55

--0,30

Наличный курс:

USD

40,90

40,80

EUR

45,42

45,15

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Россияне увеличили интенсивность обстрелов на Востоке, ВСУ отразили более 40 атак - Генштаб

всу
Самые ожесточенные бои продолжаются в городах Бахмут и Марьинка. Фото: Генштаб ВСУ

Российские войска продолжают сосредоточивать основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Количество вражеских обстрелов в этих направлениях за последние недели существенно увеличилось. Украинским защитникам за прошедшие сутки удалось отразить 44 атаки врага. Самые ожесточенные бои продолжаются в городах Бахмут и Марьинка.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

На Марьинском направлении подразделения сил обороны отразили многочисленные атаки врага, сообщили в Генштабе ВСУ.

На Авдеевском и Лиманском направлениях россияне предприняли безуспешную попытку наступления. На Бахмутском направлении противник продолжает наступление. Бои продолжаются в городе Бахмут.

На Шахтерском направлении оккупанты также попытались пойти в наступление в районе Новомихайловки, но успеха не имели.

На Северском и Слобожанском направлениях за прошедшие сутки враг нанес авиационных ударов по районам Сумской и Харьковской области.

На Купянском направлении россияне остаются на занятых позициях, а на Запорожском и Херсонском – обороняются.

За прошедшие сутки противник нанес 6 ракетных ударов, в том числе по городам Славянск, Константиновка и Запорожье. Кроме того, зафиксировано 59 вражеских авиационных ударов и 95 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Пострадали мирные люди, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Восток Украины остается эпицентром боевых действий. Здесь враг наступает одновременно на пяти направлениях – Бахмутском, Авдеевском, Марьинском, Лиманском и Шахтерском.