НБУ курс:

USD

41,49

--0,08

EUR

44,75

--0,08

Наличный курс:

USD

41,52

41,45

EUR

45,13

44,97

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Житомир - без воды и света: город атаковали "шахедами"

вода, водоснабжение
Фото: Pixabay

В Житомире в результате ночной атаки российских беспилотников отсутствует водоснабжение. В большинстве домов исчезло электроснабжение.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Об этом сообщил мэр города Сергей Сухомлин.

"Из кранов не течет вода, в большинстве домов города нет электроэнергии – все это после ночного удара по Житомиру "Шахедами", – сказал Сухомлин в видеообращении.

Видео: Фейсбук-страница Сергея Сухомлина

По предварительной информации, обошлось без пострадавших.

Мэр Житомира добавил, что энергетики и коммунальщики работают в усиленном режиме и выразил надежду, что через несколько часов в городе возобновят водо- и теплоснабжение.

В Житомирском городском совете уточнили, что электротранспорт на маршруты выходит, но не в полном составе. По маршруту 2-го и 3-го троллейбуса коммунальный транспорт работает.

Горячее питание в школах и садах будет отсутствовать из-за перебоев с электроэнергией.

Напомним, ночью и утром 9 марта российские войска совершили массированный ракетный обстрел Украины. По состоянию на 6:30 зафиксирован обстрел энергетических объектов в семи регионах.