НБУ курс:

USD

41,54

-0,00

EUR

45,00

-0,00

Наличный курс:

USD

41,55

41,45

EUR

45,30

45,06

Карта боевых действий в Украине на 18 марта 2025 года

военные, война, ВСУ
Великая война длится три года / Генштаб ВСУ

Продолжается 1119-й день полномасштабной войны в Украине.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Карта боевых действий в Украине по состоянию на 18 марта 2025 г.

Последние данные из отчета ISW (Институт изучения войны):

Новости войны в Украине

Оперативная информация по состоянию на 08:00 по российскому вторжению. По данным Генерального штаба ВСУ, за прошедшие сутки зафиксировано 155 боевых столкновений.

Вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населенным пунктам 90 авиационных ударов, сбросил 139 КАБ, привлек для поражения 2506 дронов-камикадзе. Также враг совершил 5771 артиллерийский обстрел, в том числе 145 из реактивных систем залпового огня.

Противник наносил авиаудары, в частности в районах населенных пунктов Липцы, Мартыновка, Песчаное, Шабельное, Дорошевка, Малая Шапковка Харьковской области; Покровск, Новопавловка, Леонтовичи, Зверево, Новосергеевка, Орехово, Надеевка, Алексеевка, Отрадное, Разлив, Шевченко, Новополь Донецкой области.

Последние новости с фронта сегодня

За минувшие сутки авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили восемь районов сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, два пункта управления, одно средство ПВО, три средства ракетных войск и артиллерии российских захватчиков.

На Харьковском направлении враг один раз тщетно пытался продвинуться в районе Волчанска.

На Купянском направлении вчера произошло девять атак оккупантов. Силы обороны отражали штурмовые действия противника в сторону населенных пунктов Петропавловка, Загрызово, Каменка, Западное, Кругляковка и Богуславка.

На Лиманском направлении враг атаковал десять раз. Пытался продвинуться вперед в районах Балки Журавки, Ямполевки, Новомихайловки, Нового, Ольговки, Заречного и Зеленой Долины.

На Северском направлении наши войска отразили три атаки противника в районе населенного пункта Белогоровка и в направлении Верхнекаменского.

На Краматорском направлении враг совершил семь атак на позиции наших войск в районах Часового Яра, Орехово-Василовки, Ступочек, Предтечино и Курдюмовки.

За прошедшие сутки на Торецком направлении враг 25 раз атаковал украинские подразделения возле Торецка, Дачного, Дружбы, Озаряновки, Дилиевки и Леонидовки.

На Покровском направлении за прошедшие сутки наши защитники остановили 44 штурмовых действия агрессора в районах населенных пунктов Водяное Второе, Свиридоновка, Луч, Новопавловка, Котлино, Удачное, Новоалександровка, Богдановка, Лисовка и Андреевка.

На Новопавловском направлении украинские защитники отразили 14 атак захватчиков в районах Алексеевки, Привольного и Константинополя, а также в сторону Веселого и Разлива.

На Гуляйпольском направлении Силы обороны остановили десять атак противника в районах населенных пунктов Новоселка и Новополья.

На Ореховском направлении украинские защитники отразили две атаки в районах населенных пунктов Степное и Лобковое.

На Приднепровском направлении наши защитники успешно остановили одну вражескую атаку.

На Волынском и Полесском направлениях признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено.

В Курской области за прошедшие сутки украинские воины отбили 18 атак захватчиков, также враг нанес 30 авиационных ударов, применив при этом 42 КАБ, и произвел 301 обстрел, девять из которых — из РСЗО.

Напомним, Генштаб ВСУ опроверг заявления о якобы окружении украинских подразделений в Курской области. Боевые действия на Курском направлении продолжаются, однако украинские подразделения перегруппировались, заняли более выгодные рубежи обороны и продолжают выполнять боевые задачи.

Сохраняйте боевой дух, помогайте ВСУ, приближайте победу Украины!

Слава Украине!

Читайте также: потери России в войне по состоянию на сегодня