- Категория
- Новости
- Дата публикации
- Переключить язык
- Читати українською
Минобороны закупило дизтопливо для ВСУ на июнь со скидкой свыше 10%

Государственный оператор тыла (ГОТ), закупочное агентство Министерства обороны Украины, провел закупку дизельного горючего для нужд Вооруженных сил Украины на июнь.
Дослідження, як компанії інвестують в освіту в Україні під час війни: чесно, системно, з вірою в Україну на роки вперед!
Об этом сообщает Минобороны.
По результатам тендера средневзвешенная цена всех лотов составила 31 355,31 грн за тонну, что на 10,41% ниже ожидаемой стоимости.
Общая сумма по результатам торгов – 1,17 млрд грн, сообщил директор Департамента политики закупок Минобороны Глеб Каневский.
Он также отметил, что с начала 2025 года ГОТ уже приобрел горюче-смазочных материалов для ВСУ на сумму 10,9 млрд грн.
Такой результат, по словам должностного лица, является свидетельством эффективности стратегии закупок, которая предусматривает:
- использование спотовых закупок — краткосрочных контрактов с актуальной рыночной ценой;
- оптимальный выбор времени для тендеров с учетом падения котировок и фьючерсных контрактов на нефть;
- определение ожидаемой стоимости как максимально возможной в зависимости от рыночной ситуации.
Директор программы горюче-смазочных материалов ДОТ Марина Еремеева подчеркнула, что оператор продолжает своевременно и качественно обеспечивать ВСУ горючим, ориентируясь на эффективное использование средств.
"Наша цель — не только гарантировать бесперебойную поставку, но и обеспечивать экономное использование бюджета, ведь каждая гривна должна работать на победу", — подчеркнула она.
Добавим, ГОТ объявил открытые торги на закупку бутилированной питьевой воды для нужд ВСУ во втором полугодии 2025 года.