НБУ курс:

USD

41,19

--0,15

EUR

45,55

--0,30

Наличный курс:

USD

40,90

40,80

EUR

45,42

45,15

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Рекордная сумма за три года: резиденты "Дія.City" уплатили более 18 млрд грн налогов за 2024 год

Рекордная сумма за три года: резиденты "Дія.City" уплатили более 18 млрд грн налогов за 2024 год
Налоги от резидентов идут на поддержку армии. Фото: Минцифры

В 2024 году резиденты "Дія.City" уплатили в государственный бюджет более 18 миллиардов гривен налогов.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Об этом сообщил вице-премьер-министр по вопросам цифровой трансформации Михаил Федоров.

"Это рекордная сумма за три года. Налоги от резидентов идут на поддержку армии, экономики и восстановления страны. Когда бизнес работает "в белую", он обеспечивает стабильность и обороноспособность страны", — подчеркнул Федоров.

О "Действие.City"

"Чтобы предприниматели могли работать честно, необходимо создать лучшие условия для развития их бизнеса. Именно это удалось реализовать в рамках "Дія.City", где зарегистрировано 1,5 тыс. резидентов", - отмечает Федоров.

В рамках этого пространства технологические компании могут строить прозрачную корпоративную структуру и использовать выгодные возможности для привлечения инвестиций.

Справка:

"Дія. City" – это современная модель правового и налогового пространства для IT-бизнеса, которая была внедрена в Украине в начале 2022 года.

Эта инициатива направлена на создание благоприятных условий для развития технологических компаний, привлечение инвестиций и создание новых рабочих мест в сфере ИТ.

Напомним, ранее сообщалось, что если украинский бизнес будет платить налоги и зарплату больше среднего показателя по отрасли, а также не будет иметь налоговых долгов и других вопросов от налоговых органов, такие компании не будут попадать под документальные проверки и получают другие преференции.