- Категория
- Новости
- Дата публикации
- Переключить язык
- Читати українською
Украина импортировала автобусов более чем на $8,7 млн за первые два месяца года

За январь-февраль 2025 года в Украину было импортировано 189 автобусов (включая микроавтобусы) на общую сумму более 8,7 миллиона долларов США.
2 липня на HR Wisdom Summit дізнайтеся про ефективне та стратегічне партнерство між керівником і тим, хто створює бізнес-цінності завдяки управлінню талантами
Об этом сообщает Укравтопром со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины.
Из общего объема импорта 64 транспортных средства были новыми, а 125 — подержанными. На новые автобусы пришлось почти 3,3 миллиона долларов таможенной стоимости, тогда как подержанные обошлись импортерам более чем в 5,5 миллиона долларов.
Крупнейшим поставщиком новых автобусов стала Турция — из этой страны в Украину было ввезено 54 новых единицы, что принесло турецким экспортерам около 1,8 миллиона долларов.
Что касается автобусов, то наибольшее количество — 62 единицы — Украина получила из Польши. Общая таможенная стоимость этой поставки составила 3,4 миллиона долларов.
Добавим, что в январе-марте 2025 года украинские перевозчики зарегистрировали 1433 новых и подержанных автобуса. Это на 35,1% меньше, чем за аналогичный период 2024 года.