НБУ курс:

USD

43,65

--0,16

EUR

50,31

--0,14

Наличный курс:

USD

43,60

43,50

EUR

50,65

50,45

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В ряде регионов Украины ввели аварийные отключения света

выключение света, отключение электроэнергии, лампочка
В Киеве ввели экстренные отключения света / Shutterstock

6 апреля аварийные отключения электроэнергии были введены в ряде регионов Украины.

Как сообщает Delo.ua, об этом сообщает НЭК "Укрэнерго".

Там отмечают, что из-за вызванной российскими обстрелами сложной ситуации в энергосистеме в нескольких регионах Украины применены аварийные отключения электроэнергии.

После стабилизации ситуации аварийные обесточивания будут заменены прогнозируемыми графиками почасовых отключений.

Как сообщает пресс-служба ДТЭК, в Киеве применены экстренные отключения.

Любые изменения с энергоснабжением можно узнать на официальных ресурсах компании.

При этом 6 апреля во всех регионах Украины применение ограничений не прогнозировалось.

Напомним, из-за решения Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) снизить прайс-кепы отключения электроэнергии в Украине вернутся. Они могут усилиться летом в период ремонтов блоков атомных электростанций.

Ранее бывший глава "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий также объяснял, что отключения электроэнергии вернулись не из-за российских атак или погодных условий, а из-за решений НКРЭКУ.