- Категория
- Новости
- Дата публикации
- Переключить язык
- Читати українською
В "Укрзализныце" заявили о задержках поездов из-за обстрела на Сумщине: что известно
Из-за очередного обстрела РФ повреждена железнодорожная инфраструктура на Сумском направлении. В результате несколько поездов следуют с задержками. Специалисты уже работают над возобновлением движения.
Как пишет Delo.ua, об этом информирует пресс-служба "Укрзализныци".
Поезда задерживаются из-за обстрелов
В результате повреждения железнодорожной инфраструктуры на Сумском направлении ряд поездов следует с задержками.
В частности, от станции Плиски поезда №46 Ужгород — Харьков и №113 Харьков — Львов отправились с задержкой более чем на час из-за необходимости замены локомотивной тяги.
Изменения произошли и в региональном сообщении. Региональный поезд №895 Конотоп - Фастов-1 курсирует с резервными тепловозами, поэтому отправился с задержкой. Прибытие на конечную станцию ожидается с ориентировочным опозданием около 1 часа 20 минут.
Кроме того, задерживается пригородный рейс №6452 Нежин - Конотоп. Его задержка составляет около двух часов.
"Извиняем за задержки и просим пассажиров следить за официальными сообщениями "Укрзализныци", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, из-за обстрелов на Сумщине движение поездов на Нежинском направлении осуществлялось под резервными тепловозами, а часть рейсов курсировала по объездным маршрутам.