НБУ курс:

USD

41,49

--0,08

EUR

44,75

--0,08

Наличный курс:

USD

41,50

41,40

EUR

45,20

45,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Польша готова предоставить Украине свои истребители МиГ-29, – Дуда

Анджей Дуда, президент Польши
Президент Польши Анджей Дуда. Фото: gov.pl

Польша готова передать Украине свои истребители МиГ-29 в рамках международной коалиции. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда в интервью CNN.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

"Та часть МиГ-29, которая осталась в Польше и сейчас служит в наших военно-воздушных силах – мы готовы передать эти самолеты, и я уверен, что Украина была бы готова немедленно их использовать", – высказался Дуда.

Он также добавил, что уверен в том, что украинские военные в будущем захотят переходить на стандарты НАТО и использовать F-16.

"Поэтому подготовка украинских пилотов важна и очень нужна", – отметил президент Польши.

Напомним, что ранее о возможности предоставления Украине самолетов МиГ-29 заявил министр обороны Словакии Ярослав Надь. По его словам, Братислава рассматривает возможность передачи 10 таких воздушных суден.