НБУ курс:

USD

41,34

+0,03

EUR

45,85

+1,22

Наличный курс:

USD

41,00

40,90

EUR

45,42

45,16

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Россияне закрепляются в районе Лисичанска, город – в огне

Россияне закрепляются в районе Лисичанска, город – в огне

Оккупанты бросили на Лисичанск, наверное, все силы. Атаковали город с непонятно жестокой тактикой.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Так, если в Северодонецке за месяц уличных боев остались уцелевшие дома и админздания, то в Лисичанске в течение короткого промежутка времени те же админздания уничтожены до основания. Много и русских, и оружия, что они применяют. И это несмотря на уничтожение нескольких складов с вражескими боеприпасами", - отметил Гайдай.

Оккупанты несут значительные потери, но упорно продвигаются. Они закрепляются в городе, а также в Вернекаменке и продолжают уничтожать населенные пункты.

За прошедшие сутки спасатели ликвидировали возгорание многоэтажек и частных усадеб, магазина, а также еще одного торгового центра.

Раненая женщина госпитализирована в больницу Днепропетровщины.

"Также от совершенных российской армией обстрелов пострадали Золотаровка и Белогоровка. Вблизи последней отбито вражеское наступление", - отметил Гайдай.

Напомним, вчера российская пропаганда распространила очередной фейк о том, что якобы "оккупанты окружили украинских защитников в Лисичанске". Как сообщил представитель Нацгвардии Украины Руслан Музычук, за город действительно идут ожесточенные бои, но он не окружен.