НБУ курс:

USD

41,45

--0,04

EUR

47,69

--0,39

Наличный курс:

USD

41,47

41,42

EUR

48,35

48,19

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

США не заметили активизации ядерных сил РФ после недавнего бряцания оружием, – CNN

Тополь-М
Российский ракетный комплекс "Тополь-М". Фото: Vitaly V. Kuzmin / Wikipedia

США не обнаружили никаких признаков перемещения или изменений в российских ядерных силах, несмотря на недавнее бряцание ядерным оружием со стороны российских официальных лиц. Об этом сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленного военного чиновника США и высокопоставленного чиновника администрации.

CEO + HRD — тандем, що зберігає бізнес у бурю. Досвід топових лідерів команд України

2 липня на HR Wisdom Summit дізнайтеся про ефективне та стратегічне партнерство між керівником і тим, хто створює бізнес-цінності завдяки управлінню талантами

Забронювати участь

"У нас нет никаких признаков изменения позиции стратегических сил России и мы продолжаем следить за ситуацией. Мы не увидели ничего, что оправдывало бы изменение позиции наших собственных стратегических сил на данный момент", – высказался спикер Совета национальной безопасности США.

Как отмечает CNN, российские чиновники за последние месяцы неоднократно поднимали тему перспективы ядерной войны. США и их союзники с каждой угрозой наблюдали за российскими ядерными силами на предмет признаков перемещения или подготовки к их развертыванию.

В конце апреля экс-президент России Дмитрий Медведев заявил, что угроза ядерного конфликта "возрастает с каждым днем". В этом году это было уже не первое его заявление о перспективе ядерной войны. В январе Медведев написал в Telegram о поддержке Украины со стороны США и НАТО, отметив, что поражение ядерного государства в обычной войне может спровоцировать ядерную войну.

Напомним, после апрельских слов Медведева о возможности ядерного конфликта секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что такие угрозы являются проявлением страха. По его словам, чем хуже будет становиться ситуация на фронте, тем чаще будут "ядерные истерики" в Москве.