НБУ курс:

USD

44,82

+0,00

EUR

52,04

+0,18

Наличный курс:

USD

44,90

44,81

EUR

52,32

52,15

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В России осталось 609 высокоточных ракет

В России осталось 609 высокоточных ракет

В начале полномасштабного вторжения в Украину страна-агрессор Россия имела на вооружении 1844 высокоточных ракет. Спустя почти 8 месяцев войны в РФ их осталось только 609.

Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников.

"Демилитаризация России. Применяя сотни высокоточных ракет против гражданских объектов Украины, государство-агрессор уменьшает свои возможности по впечатлению военных объектов", - отметил министр.

Из этого он делает два вывода, что военное поражение России неизбежно, Россия – террористическое государство.

Также он публикует инфографику ракет на вооружении в РФ.

Отметим, только с утра 10 октября Россия выпустила по Украине минимум 83 ракеты на $400–700 млн.

С целью экономии ракет, в последние дни российские войска начали массово применять беспилотники Shahed-136 ("Герань-2") иранского производства. Впрочем, как отмечают в Институте изучения войны (ISW), это вряд ли существенно отразится на ходе войны в Украине.

Но благодаря этим дронам-камикадзе страна-агрессор продолжает террор мирного населения Украины.

Так, 13 октября оккупанты атаковала Киевскую область дронами Shahed-136 иранского производства.

А 10 октября русские военные атаковали Киев и северные области Украины иранскими дронами.