НБУ курс:

USD

41,49

--0,08

EUR

44,75

--0,08

Наличный курс:

USD

41,50

41,40

EUR

45,20

45,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В Херсоне начали раздавать российские паспорта. За ними пришли лишь 23 человека

В Херсоне начали раздавать российские паспорта. За ними пришли лишь 23 человека
Владимир Сальдо

В оккупированном Херсоне начали раздавать российские паспорта. Но из всех жителей города за паспортами пришло лишь 23 человека. Об этом сообщает российское издание ТАСС.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Издание сообщает, что среди желающий получить российский паспорт оказался и коллаборант, а также бывший мер города Владимир Сальдо.

В комментарии российскому изданию коллаборант назвал получение паспорта страны-агрессора историческим событием.

"Для меня это действительно исторический момент. Я всегда думал о том, что мы одна страна и один народ", - сказал Сальдо.

Сальдо был мером Херсона с 2002 по 2012 года, а позже был избран депутатом Верховной Рады от Партии Регионов.

Напомним, российские оккупанты в случае захвата Киевской области планировали создать оккупационную администрацию и организовать псевдореферендум для провозглашения местной республики. А также выдать местным паспорта СССР.