"Укрпочте" за сутки удалось продать около 800 тысяч марок "Русский военный корабль... ВСЕ"

Русский военный корабль, укрпочта, купить марку, марка корабль
Фото: Марка "Русский военный корабль... ВСЕ"

АО "Укрпочта" за прошедшие сутки, 23 мая, реализовало около 800 тысяч марок "Российский военный корабль... ВСЕ", не считая конверты, футболки и открытки.

Об этом сообщил генеральный директор АО "Укрпочта" Игорь Смелянский в Facebook.

"За день – было куплено около 800 тысяч марок, не считая конверты, футболки, открытки и тп. Не без ошибок, но день прошел успешно", – говорится в сообщении.

Он отметил, что все, кто записался в Киевском Главпочтампе, получат марки во вторник, 24 мая в 9:00, а также смогут их погасить.

"Начинаем с номера 1167 для покупки. Погашение – начинаем со списка, который составил господин Андрей, и потом с номера 436. Пожалуйста – никаких новых списков. Только те, кто был сегодня (23 мая – ред.). Если Вы придете в 5 утра и начнете их складывать – нет, марки Вы купить не сможете. Но сможете купить онлайн или 27 мая в отделениях", - отметил Смелянский.

Гендиректор "Укрпочты" добавил, что если где-то остались марки, они будут продаваться. Кроме того, 23 мая в 11:00 стартуют онлайн-продажи на 4 крупнейших украинских площадках. Следующие продажи марок в отделениях будут проходить 27 мая.

Напомним, 12 апреля "Укрпочта" ввела в оборот почтовые марки "Русский военный корабль, иди…!", созданные в честь высказывания одного из украинских военных у острова Змеиный во время наступления российских военных.

Уже через неделю "Укрпочта" ввела ограничения на продажу марок "Корабль" из-за сильного ажиотажа. Также на данной марке люди начали зарабатывать тысячи, перепродавая их в 60-80 раз дороже.

По состоянию на 27 апреля, "Укрпочте" удалось заработать на этой марке более одного миллиона долларов.