НБУ курс:

USD

41,49

--0,08

EUR

44,75

--0,08

Наличный курс:

USD

41,50

41,40

EUR

45,20

45,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

В Киеве вместо трамваев и троллейбусов будут курсировать автобусы из-за дефицита электричества

В Киеве вместо трамваев и троллейбусов будут курсировать автобусы из-за дефицита электричества

Ситуация со светом в Киеве остается сложной. Из-за дефицита электроэнергии в городе решили прекратить работу трамваев и троллейбусов, вместо них будут курсировать автобусы.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Об этом сообщил городской голова Виталий Кличко.

"Чтобы обеспечить перевозку киевлян на маршрутах, где ездили трамваи и троллейбусы, мы выпустили 222 автобуса. Это дополнительных 38 автобусных маршрутов в замену троллейбусам. И 17 – в замену трамваев", - отметил он.

По его словам, всего на 126 автобусных маршрутах города работают 440 автобусов. Также перевозки обеспечивают и частные перевозчики – на 98 маршрутах работают всего 846 автобусов.

Кличко отметил, что метро в Киеве работает, сейчас открыты 50 станций из 52. Временно закрыты две станции - "Гидропарк" и "Днепр".

Мэр также сообщил, что в городе действуют экстренные графики отключений электричества. В первую очередь электроэнергией обеспечивают объекты критической инфраструктуры.

Водоснабжение в столице подается в штатном режиме, ситуацию с теплоснабжением также стабилизировали.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в городе увеличивают количество пунктов обогрева.