НБУ курс:

USD

41,49

--0,08

EUR

44,75

--0,08

Наличный курс:

USD

41,50

41,40

EUR

45,20

45,00

Файлы Cookie

Я разрешаю DELO.UA использовать файлы cookie.

Политика конфиденциальности

Из-за штамма "Омикрон" Meta на два месяца отложила возвращение сотрудников в офисы

Meta
Указатель к офису Meta. Фото: the Verge

Meta Platforms, материнская компания Facebook, заявила, что по всей территории США откладывает возвращение сотрудников в офисы до 28 марта 2022 года. Об этом сообщает CNBC.

Як забезпечити розвиток і стійкість компаній: досвід TERWIN, NOVUS, Arcelor Mittal, СК ІНГО та 40 інших провідних топменеджерів та державних діячів.
11 квітня на Business Wisdom Summit дізнайтесь, як бізнесу адаптуватися до нових регуляторних вимог, реагувати на зміни та залучати інвестиції у нинішніх умовах. Реальні кейси від лідерів українського бізнесу.
Забронировать участие

Гигант социальных сетей, штаб-квартира которого находится в Менло-Парке, штат Калифорния, ранее планировал полностью открыть офисы для вакцинированных сотрудников 31 января.

"Мы сосредоточены на том, чтобы у наших сотрудников по-прежнему был выбор, где им работать, учитывая текущую ситуацию с Covid-19, — заявила Джанель Гейл, вице-президент по персоналу Meta. — Мы понимаем, что сохраняющаяся неопределенность затрудняет принятие решений о том, где работать, поэтому мы даем больше времени, чтобы выбрать то, что лучше всего подходит для них".

При возвращении в офис от сотрудников потребуется доказательство повторной вакцинации. Если сотрудники захотят работать удаленно и после 28 марта, то им нужно будет запросить у Meta отсрочку, которая будет длиться от трех до пяти месяцев.

Meta — одна из первых крупных компаний, сообщивших своим сотрудникам, что для подтверждения возможности  работать в офисе потребуются доказательства прививки.

В декабре 2021 года Apple сообщила сотрудникам, что у них нет точной даты возвращения в офис. В декабре Alphabet, материнская компания Google, отодвинула дату возвращения с 10 января на неопределенный срок до тех пор, пока не будет обеспечена "стабильная долгосрочная рабочая среда".

В Уэльсе этот вопрос в условиях пандемии коронавируса решается более жестко. За каждый выход на работу в офис, если работа может выполняться дистанционно, работникам грозит штраф в размере 60 фунтов стерлингов, а их работодателям – 1000 фунтов за каждое такое нарушение.

Напомним, в октябре компания Facebook изменила название на Meta. По словам Цукерберга, смена названия призвана продемонстрировать, что компания Facebook — это не только одноименная соцсеть, но и другие проекты.