5 специальных событий «вне подиума»

Событие 1

«Коммерческая платформа» - с 14 по 19 октября

На территории шоу-румов будут представлены коллекции для магазинов в среднем ценовом сегменте. Коллекции сделаны дизайнерами Викторией и Ольгой Боровик, Ириной Крыловой, Еленой Пржонськой, Настей Ивановой, Марией Костельнаой, Оленкой Даць, Оксаной и Светланой Малининой, Олесей Телиженко, а так же торговой маркой «Модный квартал», которая является  организатором мероприятия .

В магазинах «Модный квартал», расположенных в киевских торговых центрах «Альта-Центр» и Dreem Town, продаются первые и вторые линии украинских дизайнеров, а так же около 50% ассортимента составляют вещи собственной торговой марки. 

На «Коммерческую платформу» пригласили владельцев магазинов со всей Украины. Организаторы надеются, что смогут удивить баеров ассортиментом, а главное - доступным ценам.

Интерес у продавцов к продукции украинских дизайнеров постепенно просыпается. Ведь экономический кризис привел к росту цен на одежду иностранного производства как минимум на 50%. И, как следствие, снизилась покупательная способность. В результате, главные иностранные игроки модного риэлти сократили ассортимент и сосредоточились на базовых моделях. Креатива в коллекциях также значительно

уменьшилось. Это дает возможность украинской модной индустрии выводить на рынок собственные марки,и быть конкурентными, делая креативный дизайнерский продукт по цене в рознице 600-1000 грн. 

Событие 2

Круглый стол «Фэшн-процессы Восточной и Центральной Европы» -17 октября в 14.00

В обсуждении участвуют представители Недель моды Литвы, Латвии, Эстонии, Польши и Украины

Событие 3

Проект «Marie Claire touch & see fashion party» -14-19 октября Это серия модных встреч в формате импровизированных шоу-румов лучших украинских дизайнеров. Модели, которые еще вчера впервые были показаны на подиуме, можно будет посмотреть вблизи, примерить, заказать и даже купить.

Событие 4

Гости Ukrainian Fashion Week - Президент Национальной Палаты Моды Италии Марио Бозелли и бизнес-тренера с мировым именем Рональд Денис.

Марио Бозелли является одним из самых авторитетных специалистов в области моды. С его именем связывают лидирующую позицию итальянской моды и Milano Moda Donna (Итальянская Неделя моды).

Бельгиец Рональд Денис приехал в Киев, чтобы провести двухдневный ворк-шоп для украинских дизайнеров и менеджеров модной индустрии. 

Событие 5

Проект New Spirit под патронатом журнала «ELLE Украина» - afterparty 18 октября в 23:00

Проект представляет 8 ярких коллекций молодых дизанеров. По оценке организаторов Ukrainian Fashion Week за последние годы в программе Украинской Недели Моды появилось много новых громких имен - молодых, амбициозных, талантливых и перспективных дизайнеров. Разные по стилю, но дерзкие и харизматичные, они стали настоящим «новым духом» украинской моды, который несет в себе новые идеи и новое мировоззрение.