Костусев идет в мэры Одессы

Партия регионов назвала своего кандидата в мэры Одессы. Бороться за этот пост будет Алексей Костусев, возглавляющий сейчас Антимонопольный комитет

Алексей Костусев утвержден кандидатом в мэры Одессы от Партии регионов. Такое решение было принято 30 августа на заседании Центрального штаба Партии регионов, которое проходило под руководством первого вице-премьер-министра Андрея Клюева.

Как сообщил Алексей Костусев, он — подготовленный человек, имеющий большой опыт работы на руководящих постах: «я хочу сказать, что у меня нет сомнений в результате выборов, и нет сомнений в том, что я смогу успешно руководить городом». "Основывается это не только на моих знаниях и опыте, а на команде, потому что более сильной поддержки, чем поддержка Партии регионов, в нашей стране не существует», - сообщил Алексей Костусев.

Алексей Костусев, по информации сайта Kostusev.info, намерен опираться не только на Партию регионов, но и на все здоровые силы, которые представлены в Одессе. «Я думаю, что Сильная Украина также поддержит мою кандидатуру, Сергей Тигипко об этом говорил. Я надеюсь на поддержку партии «Родина» Игоря Маркова, других сильных и оппозиционных Гурвицу политиков города. Складывается мощное объединение, перед которым никто не устоит на выборах, и с которым мы будем работать, создадим мощную команду, которая выведет Одессу на первые места на Украине», - отметил Алексей Костусев.  «Команда есть команда, и только в команде можно выигрывать», — добавил он.

Сейчас мэром Одессы является Эдуард Гурвиц.

Алексей Костусев родился в 1954 году, сейчас возглавляет Антимонопольный комитет Украины.