12 февраля стартует чемпионат Украины по хоккею

В турнире примут участие всего четыре команды, но зато хоккейный сезон в Украине можно считать спасенным
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

О невозможности старта очередного чемпионата Украины по хоккею еще минувшей осенью говорило малое количество участников — набралось всего три команды, которые были готовы проводить матчи. Когда казалось, что чемпионат в нынешнем сезоне не стартует вовсе, организаторы заявили, что 12 февраля сезон таки откроется матчем двух киевских команд — "Дженералз" и ХК "Киев".

Кроме них в чемпионате также примут участие ХК "Кременчуг" и "Витязь" из Харькова. Чемпионат, как и прежде, проходит под эгидой Федерации хоккея Украины. Команды проведут двухкруговой турнир со спаренными матчами (всего по 12), после чего пройдет традиционный плей-офф с финалом и матчем за третье место. Программа регулярного чемпионата будет завершена 21 марта. В Киеве матчи пройдут на ледовой площадке АТЭК.

Напомним, сильнейший украинский клуб — донецкий "Донбасс" — в связи с известными событиями на востоке страны отказался от участия в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги и отпустил всех своих игроков в другие команды. Вместе с тем руководство "Донбасса" отказалось и от содержания фарм-клуба, участника чемпионата Украины.