Биатлонистка Валя Семеренко отчиталась в налоговой о своих доходах

Лучшая биатлонистка страны вместе с тренером посетили Государственную налоговую инспекцию в городе Сумы, подав декларации о своих доходах за 2014 год

В среду лидер женской сборной по биатлону Валя Семеренко и ее тренер Григорий Шамрай побывали в Государственной налоговой инспекции города Сумы, где ими были поданы декларации о доходах за 2014 год. Как сообщает официальный сайт Главного управления ГНС в Сумской области, биатлонистка нашла время в своем плотном графике для исполнения своего конституционного долга.

В ведомстве считают, что волеизъявление выдающейся спортсменки является публичным примером для формирования высокой налоговой культуры в украинском обществе. Сама Семеренко в свою очередь отметила: "Полностью осознаю, что своевременно заплаченные налоги помогают в воспитании молодого поколения. Спортсмены остро чувствуют зависимость от наполненного бюджета, ведь это средства на содержание и развитие спортивной отрасли. Чем больше средств будет направлено на развитие спорта, тем больше тренировок и, конечно же, побед".

Какую именно сумму задекларировали Семеренко и ее тренер, неизвестно. По итогам биатлонного сезона 2014/15 Валя заработала более 130 тыс. евро в качестве призовых. Это без учета $100 тыс., которое украинское государство выплатило за золотую медаль Олимпиады в Сочи. Напомним, Семеренко в этом году также стала чемпионкой мира и заняла третье место в общем зачете Кубка мира.