Блохина могут уволить через 1,5 месяца — Суркис

Президент "Динамо" отводит Блохину полтора месяца на улучшение результатов команды
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент футбольного клуба "Динамо" (Киев) Игорь Суркис отводит главному тренеру Олегу Блохину полтора месяца на улучшение результатов.

"Если не будет результатов, если игра не улучшится, значит будем менять (тренерский состав — ИФ) ... Срок — думаю, до зимы", — сказал он.

Как сообщалось, Суркис готов пригласить на пост главного тренера команды иностранного специалиста в случае неудачи Блохина.

Ранее в СМИ появилась информация, что Блохину поставили два условия для сохранения тренерского кресла: победить во всех шести матчах чемпионата Украины, оставшихся до зимнего перерыва, и вывести команду в 1/16 Лиги Европы.

Отметим, что динамовцы должны сыграть в Премьер-лиге с "Арсеналом", "Ильичевцем", "Зарей", "Волынью", "Говерлой" и "Севастополем".

А в Лиге Европы "бело-синие" занимают третье место с одним очком в активе. "Если последнее условие не будет выполнено, президент получит основание уволить тренера без компенсации, то есть сэкономит свыше 8 млн евро, полагающиеся Блохину за оставшиеся три года по контракту", — поделился источник.

Напомним, ранее появлялась информация, что руководство клуба ищет замену Блохину. Среди кандидатов — немцы Томас Шааф и Феликс Магат.

А недавно босс "бело-синих" Игорь Суркис заявил, что готов доверить "Динамо" иностранному тренеру, если Блохин не справится.