ФК "Черноморец" спасает сезон с помощью спонсора из ОАЭ

Одесский клуб подписал соглашение с торговой компанией из Арабских Эмиратов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Футбольный клуб "Черноморец" и торговая компания Euphoria Trading FZE, которая зарегистрирована в ОАЭ, подписали договор о сотрудничестве. Отныне эта арабская компания является спонсором одесского клуба, контракт рассчитан до конца сезона 2014/15. Финансовые подробности сделки, а также статус спонсора не разглашаются.

Напомним, генеральный спонсор клуба — АКБ "Имэксбанк" — в конце января признан неплатежеспособным, и в Одессе даже заговорили о ликвидации "Черноморца".

"Решение о незначительном сроке соглашения принято сторонами сознательно и связано с необходимостью дальнейшего определения перспектив и условий сотрудничества, с учетом развития финансово-экономической ситуации в Украине и в Одесском регионе. В нынешнее непростое для всей страны и для футбола, в частности, время важен прежде всего сам факт наличия меценатов и их готовности инвестировать финансовые ресурсы в развитие и поддержку спорта", — заявил генеральный директор ФК "Черноморец" Сергей Керницкий.

Как известно, нынешней зимой вследствие финансовых проблем "Черноморец" покинула целая группа ведущих игроков, ушел со своего поста и главный тренер команды Роман Григорчук, переехавший в Азербайджан. Уже в пятницу обновленный "Черноморец" откроет весеннюю часть сезона Премьер-лиги домашним матчем 15-го тура с мариупольским "Ильичевцем".