Рикко Гросс отказался тренировать сборную Украины по биатлону из-за России

Знаменитый немец мотивировал свой отказ личными обстоятельствами и ведет переговоры с россиянами

Как известно, на прошлой неделе президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сообщил сенсационную новость о том, что самый титулованный немецкий биатлонист, а ныне тренер Рикко Гросс возглавит женскую сборную страны. Оставалось уладить некоторые детали, приезд специалиста в Киев и подписание контракта было намечено на 7 апреля. Однако в пятницу Гросс неожиданно отказался от работы в Украине.

Немец прислал в Федерацию письмо, в котором указал, что в связи с изменившимися личными обстоятельствами он не может принять предложение украинской стороны. Вместе с тем, Рикко Гросс выразил признательность за приглашение поработать с одной из ведущих команд мира и пожелал украинской сборной дальнейшего развития и успехов в соревнованиях, сообщается на официальном сайте Федерации биатлона.

Зато уже сегодня в российских СМИ появилась информация о том, что Гросс получил предложение поработать в мужской сборной России. Во всяком случае, немец провел встречу с губернатором Тюменской области, членом правления Союза биатлонистов России Владимиром Якушевым. Отмечается, что Гроссу пообещали очень выгодные условия. Напомним, в период с 2010 по 2014 годы Рикко Гросс являлся главным тренером женской сборной Германии.