Стал известен состав сборной Украины на Евробаскет

Наставник сборной определился с игроками на чемпионат Европы

Главный тренер национальной сборной Украины Евгений Мурзин во время общения с представителями СМИ в столичном Дворце спорта назвал имена баскетболистов, которые примут участие в чемпионате Европы.

По словам наставника главной баскетбольной команды Украины, на Евробаскете выступят игроки, которые ездили в составе сборной на Международный турнир в Словению:

Максим Пустозвонов

Александр Мишула

Игорь Зайцев

Максим Корниенко

Александр Липовый

Денис Лукашов

Артем Пустовой

Кирилл Фесенко

Джером Рэндл

Станислав Тимофеенко

Александр Сизов

Павел Крутоус.

Расписание:

• 5 сентября Украина — Литва (21:30)
• 6 сентября Украина — Чехия (23:00)
• 7 сентября Украина — Эстония (21:30)
• 9 сентября Украина — Латвия (18:30)
• 10 сентября Украина — Бельгия (15:30)

Напомним, что 39-й чемпионат Европы по баскетболу пройдет с 5 по 20 сентября 2015 года. Матчи предварительного раунда пройдут в Германии, Латвии, Франции и Хорватии. Матчи плей-офф и финал турнира во Франции.

Сначала Евробаскет-2015 должен был пройти в шести городах Украины — Донецк (финал), Киев, Харьков, Львов, а также Одесса и Днепропетровск. Однако в июне прошлого года в связи с нестабильной ситуацией в стране ФИБА приняла решение о переносе турнира в Германию, Францию, Латвию и Хорватию, предоставив Украине приоритетное право проведения 40-го чемпионата в 2017 году.

На предыдущем Евробаскете-2013 сборная Украины показала хорошую подготовку и в результате заняла 6 место. В этом сезоне, по мнению экспертов, сборная Украины имеет высокие шансы на выход из группы и место в турнирной таблице не ниже 4-го.