Украина сенсационно победила Великобританию и вышла во второй раунд Евробаскета

В заключительном матче группы "A" на чемпионате Европы по баскетболу мужская сборная Украины победила команду Великобритании со счетом 87:68

Перед последним игровым днем первого группового этапа сборная Украины хоть и обеспечила себе участие в следующем раунде, для этого ей при определенных раскладах хватало бы и поражения от Великобритании.

Но команда Фрателло не только не стала доводить дело до математических расчетов, но и одержала очередную убедительную победу со счетом 87:68, и теперь ждет матча Франции против Бельгии, который определит, с какого места наша команда проследует в следующий раунд (первого или второго).

В матче с Великобританией со старта благодаря Натяжко, который в первые 5 минут набрал 6 очков, сборная Украины взяла инициативу в свои руки и получила преимущество, которое не отдала до конца поединка.

Если первый период был нервозным и закончился с преимуществом Украины всего в 3 очка (21:18), то уже после следующей десятиминутки, выигранной нашими ребятами со счетом 27:13, подопечные Фрателло почувствовали себя увереннее и просто довели матч до победы.

Правда, не обошлось без ставшего привычным для нашей сборной небольшого провала, когда в начале четвертого периода сборная Великобритании набрала подряд 6 очков, но наши парни вернули преимущество в 20 очков и удержали его до финальной сирены.

87:68 — Украина впервые в истории пробивается во второй групповой этап, выиграв четыре из пяти матчей на первой стадии. Ждем продолжения!

Дальше — снова групповой раунд. По три лучшие команды из А (в которой выступает сборная Украины) и В образуют группу Е, сборные из C и D сыграют в группе F. Команды будут встречаться только с соперниками из других групп. По четыре лучшие сборные выйдут в четвертьфинал.

Самыми результативными в составе нашей команды стали Натяжко и Зайцев (по 11 очков), не сильно от них отстали Мишула и Джетер, которые набрали по 10 очков.

УКРАИНА — ВЕЛИКОБРИТАНИЯ 87:68 (21:18, 27:13, 22:20, 17:17)