Украинский пловец завоевал второе "золото" в Сингапуре

Михаил Романчук за два дня в Сингапуре завоевал две золотые медали

В Сингапуре завершился этап Кубка мира по плаванию, где Украинец Михаил Романчук за два дня завоевал две золотые медали, сообщает официальный сайт соревнований.

Сегодня Украинец победил на дистанции 1500 метров вольным стилем. Наш спортсмен преодолел дистанцию ​​за 14 минут 15.49 секунды, с огромным отрывом обогнав соперников. Венгр Гергей Дьюрта, который финишировал на 2-м месте отстал на 25,07 секунды.

Заняв 3-е место Масато Сакаи из Японии, в свою очередь, отстал от венгра более чем на 11 секунд.

В женском заплыве на 100 метров на спине Украинка Дарья Зевина финишировала на 3-м месте. Она преодолела дистанцию ​​за 56,87 секунды, пропустив вперед олимпийскую чемпионку Катинку Хоссу из Венгрии (55,80) и австралийку Эмили Сибойм (56,08). Этап Кубка мира по плаванию в Сингапуре проходил 21-22 октября.