Владимир Кличко встретится с итальянцем Пьянетой 4 мая

Владимир Кличко проведет свой следующий бой 4 мая в немецком Мангейме: противостоять ему будет итальянец Франческо Пьянета

Официальный сайт чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBA/WBO/IBO Владимира Кличко (59-3, 50 КО) сообщает, что в своем следующем поединке ему будет противостоять до сих пор непобедимый итальянец Франческо Пьянета. Бой состоится 4 мая 2013 года на арене SAP в немецком Мангейме. Это будет добровольная защита титула WBA.

Отметим, что ранее подобная информация появлялась в прессе, в частности, сообщалось о поединке с итальянцем в те же сроки говорил менеджер братьев Кличко Берндт Бенте. Также предполагалось, что Владимир Кличко может встретиться с кубинцем Одланьер Солисом и пуэрториканцем Фресом Окендо.

Итальянцу Франческо Пьянете, который постоянно живет в немецком Гельзенкирхене, 28 лет, в профессиональном боксе он провел 29 матчей, в 28-ми из них одержал победу (15 нокаутом), один поединок завершился вничью. Пьянета на несколько сантиметров уступает в росте Владимиру.

Напомним, что последний бой Владимира Кличко состоялся 10 ноября 2012 года — тогда украинец в 12 раундах одолел поляка Мариуша Ваха.