"Борисполь" наладил работу онлайн-табло рейсов

Из-за кибератаки онлайн-табло не работало и сотрудникам аэропорта приходилось вручную выводить расписание рейсов на табло в здании, а также транслировать изменение рейсов на Youtube-канале

Международный аэропорт "Борисполь" восстановил работу онлайн-табло рейсов на сайте. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Ранее аэропорт "Борисполь" в связи с хакерской атакой отключил главный сервер и обновлял центральное информационное табло в ручном режиме через каждые 15 минут, объяснял первый заместитель гендиректора аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхне.

"Мы работает практически без центрального сервера. Авиакомпании работают в своих системах в автономных режимах. Центральное табло обновляется в ручном режиме через каждые 15 минут. Также на сайт и на Фейсбук предприятия идет видеотрансляция с центрального табло аэропорта. У нас не включен главный сервер, поэтому вся система информирования пассажиров происходит в ручном режиме. Все остальные системы работают. Никаких проблем в работе предприятия, связанных с обсаживанием пассажиров, не ощущаем", — рассказал Дыхне в эфире телеканала "112.Украина" в среду.

При этом на работу, связанную с обслуживанием пассажиров, вирус не повлиял.

"Изменилась система работы предприятия. Мы перешли на работу по плану "Б", который был подготовлен на такую ситуацию. После того как полгода назад был подобный вирус, мы сделали выводы, отработали мероприятия, как действовать в подобной ситуации", — рассказал первый замгендиректора аэропорта.

Вечером 27 июня из-за хакерской атаки международный аэропорт "Харьков" также временно перешел на регистрацию в ручном режиме. Так, регистрация на рейсы в аэропорту временно проходит в ручном режиме, в остальном аэропорт работает в штатном режиме.