Что дети ищут в интернете

"Яндекс" выяснил, что ищут в Сети дети

Эксперты "Яндекса" проанализировали, что и как ищут в Сети российские дети. Компания отделила вопросы мальчиков от вопросов девочек, а также изучила интересы детей различных возрастов.

Как оказалось, в учебе мальчиков больше всего интересует, как найти площадь треугольника. А вот девочки интересуются литературой и вбивают в поисковик "что просил поднять Вий". Также мальчики интересуются, что такое френдзона, а девочки любят вбить в поисковик "что такое любовь".

Мальчики куда больше, чем девочки интересуются компьютерными играми и нередко делают запросы типа "как сделать портал в рай в Minecraft" или "Сколько концовок в Metro Last Night", девочки же предпочитают литературу и красоту: "Как похудеть", "Кто написал маленького принца".

Интересно, что "Яндекс" разделил запросы детей по разным классам школы, так что можно проследить, как меняются интересы по мере взросления. Если в первом классе детей интересует, как можно сделать волшебную палочку или почему люди любят кошек и собак, то в шестом классе им уже интересны соцмедиа: "как скачать музыку из контакта", "как удалить страничку в одноклассниках".

В восьмом классе детей интересует, как можно заработать в интернете и как избавиться от прыщей. К одиннадцатому классу молодежь сталкивается с новыми проблемами и спрашивает, "как русифицировать китайский айфон" и "как увеличить грудь".