Компания Фирташа нашла руководителя для своего IT-бизнеса

Группа компаний Group DF назначила руководителем ИТ-направления (CIO) Алексея Янковского

Группа компаний Group DF назначила руководителем ИТ-направления (CIO) Алексея Янковского.

"Разработка и внедрение IT-стратегии — еще один шаг в рамках усовершенствования корпоративного управления группой и ее бизнесами. Эту серьезную задачу мы доверили одному из лучших специалистов в области информационных технологий, который имеет обширный опыт работы, в том числе и с крупными финансово-промышленными группами", — прокомментировал данное назначение управляющий директор Group DF Борис Краснянский.

До прихода в Group DF Янковский возглавлял практику технологического консалтинга в PwC Украина и управлял финансовой эффективностью ИТ в Центральной и Восточной Европе.

Ранее руководил департаментом технологий, безопасности и рисков в Ernst&Young, а также работал в международных финансовых группах Barclays и ING.

Также Янковский имеет опыт работы в консалтинговых компаниях SAIC и Network Solutions в США.
В свое время Алексей с отличием закончил George Mason University (США).

"Передо мной стоят важные задачи, главная из которых — разработка и внедрение IT-стратегии Group DF, направленной на обеспечение IT-поддержки бизнесов входящих в состав Группы, построение централизованной модели управления и архитектуры IT Группы", — рассказал Янковский.
В сообщении напоминается, что 1 сентября 2012 года управляющим директором Group DF был назначен Борис Краснянский, который сформировал новую команду управленцев.

Среди основных задач топ-менеджмента — консолидация и структуризация бизнеса, разработка стратегии развития бизнесов и оперативное управление группой в соответствии с лучшими международными практиками.