Конфликт вокруг "Киевстара" ухудшает имидж Украины в Норвегии?

Посол Норвегии в Украине Олаф Берстад считает, что конфликт вокруг оператора мобильной связи компании "Киевстар" негативно отражается на имидже Украины в Норвегии. Об этом он сказал в интервью еженедельнику "2000".

Норвегии в Украине Олаф Берстад считает, что конфликт вокруг оператора мобильной связи компании "Киевстар" негативно отражается на имидже Украины в Норвегии. Об этом он сказал в интервью еженедельнику "2000".

"Проблемы, которые Telenor имел в Украине, отрицательно отразились на имидже вашей страны в Норвегии. А имидж, может быть, - самое главное", - сказал Берстад.

Он подчеркнул, что это не просто бизнес-конфликт, а ситуация, демонстрирующая недостатки в юридической системе Украины.

"Тень всего этого лежит на вашей стране и отпугивает инвесторов", - добавил посол. Дипломат считает, что существенная часть украинского законодательства требует усовершенствования.


Читайте также: Альфа-групп и Telenor: история конфликта>>>
Напомним, конфликт между норвежской Telenor и российской "Альфа-Групп", (которые являются совладельцами как в российском "Вымпелкоме", так и в украинском "Киевстаре") относительно законности приобретения "Вымпелкомом" украинской компании "Украинские радиосистемы" несколько лет длится в судах США, России и Украины.

В результате конфликта "Киевстар" не мог провести собрания акционеров по итогам 2006 и 2007 годов и вовремя распределить прибыль за эти периоды.

Читайте также: Telenor подал на развод с «Альфа-групп»>>>