Миратех откроет второй на территории Евросоюза R&D центр в Словакии

Компания продолжает экспансию на международные рынки

Миратех открывает второй по счету R&D центр на территории Европейского союза — на этот раз в Словакии, в городе Кошице. Компания планирует, что в течение года число его сотрудников вырастет до 50 человек.

Центр открывают в Кошице, чтобы привлечь к сотрудничеству англо-, немецко- и франкоговорящих инженеров для обслуживания клиентов в странах Западной Европы. В данном регионе Словакии качество подготовки специалистов в местных университетах находится на высоком уровне. Здесь также действуют государственные программы по поддержке инвестиций в сфере ИT.

"В Кошице созданы прекрасные условия для ведения бизнеса — 20 000 субъектов предпринимательской деятельности являются тому прямым подтверждением. Здесь можно успешно сочетать работу с отдыхом: в 2013 году город удостоился звания Европейской культурной столицы, поблизости находятся шесть объектов из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО, горы Татры, несколько национальных парков и знаменитый центр виноделия — регион Токай", — говорится в сообщении компании.