Новости и слухи недели об IPhone X

Новости и слухи недели об IPhone X
В последние дни глава Apple по дизайну Джони Ив дал два отдельных интервью, в которых рассказал о флагманском смартфоне своей компании iPhone X.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Какие же новости Apple за предыдущую неделю привлекли максимальное внимание — в обзоре Fortune:

1. Выступая недавно на конференции New Yorker TechFest, Ив заявил, что Apple потребовалось пять лет для перехода от концепции iPhone Х к конечному продукту. Он добавил, что у компании были прототипы, которые не сработали, и "в подавляющем большинстве циклов разработки все, что у нас было, было провалом". Поставки IPhone X начнутся с 3 ноября.

2. В интервью японскому сайту моды Brutus Casa на прошлой неделе Ив сказал, что iPhone X породил "намного большие идеи", над которыми уже работает его компания. Он не сказал точно, каковы они были, но намекнул, что они могут найти свое отражение в будущих iPhone. Он назвал iPhone X "началом новой главы" в разработке iPhone.

3. Исследователь безопасности Феликс Краузе заявил на прошлой неделе, что мобильная операционная система iOS от Apple позволяет разработчикам приложений создавать всплывающие окна, которые выглядят идентичными тем, которые Apple запрашивает у пользователя, когда последний хочет купить приложение или получить доступ к их хранилищу iCloud. Краузе опасается, что разработчики вредоносных программ могут обмануть ничего не подозревающих жертв и вынудить передать свои пароли, создав всплывающие окна, которые выглядят как законные предупреждения Apple. Apple еще не ответила на вопросы Краузе.

4. Apple работает над технологией расширенной реальности, которая создает виртуальные объекты, как если бы они находились в реальном мире, позволяя пользователям взаимодействовать одновременно в двух "мирах". Но генеральный директор Тим Кук заявил на этой неделе, что его компания не будет продавать очки дополненной реальности в ближайшее время. Кук сказал, что необходимая технология еще не готова. Также он сказал, что Apple выпустит очки дополненной реальности только тогда, когда будет уверен, что пользовательский опыт находится на высшем уровне.

5. Отчет от корейской новостной службы The Investor говорит о том, что Apple рассматривает возможность использования цифрового стилуса с iPhone в 2019 году. Эта функция позволит пользователям "писать" на цифровом носителе, чтобы комментировать документы, делать заметки и т. д. Apple предлагает только поддержку стилуса Apple Pencil на планшете iPad Pro.

6. Apple перестанет интегрировать свой сенсорный идентификатор отпечатков пальцев во все iPhone, начиная со следующего года, написал аналитик IGI Securities Минч-Чи Куо. Он сказал, что Apple хочет включить в телефоны следующего года функцию сканера лица Face ID. Подобно Face ID, Touch ID предназначен для проверки личности пользователя и предоставления ему доступа к iPhone и его программному обеспечению. Биометрические инструменты также могут использоваться для проверки покупок через мобильную службу Apple Pay Apple.