Первый Национальный теперь можно смотреть на гаджетах

Первый Национальный вышел на MEGOGO и стал доступен для просмотра на различных устройствах

Первый Национальный телеканал Украины и онлайн-кинотеатр MEGOGO.NET договорились о сотрудничестве. Теперь эфир государственного телеканала будет транслироваться на всех площадках видеосервиса.

Согласно договоренности, телеканал будет размещаться на всех платформах медиасервиса MEGOGО, аудитория которого в Украине насчитывается порядка 10 млн уникальных пользователей в месяц.

Зрители онлайн-кинотеатра могут смотреть эфир Первого Национального телеканала Украины через web-интерфейс, планшеты, смартфоны, телевизоры с использованием медиаплееров и на телевизорах Smart TV.

"Доля смотрения медиаконтента с помощью устройств неуклонно растет и уже составляет около 60% от всего потребления контента. Это глобальный и важный тренд для телеканалов", — говорит директор по маркетингу MEGOGO.NET Иван Шестаков.

Первый Национальный — государственный телеканал, который вещает на всей территории Украины. Программы ориентированы на широкие слои населения. Среди приоритетных направлений — информационно-публицистические, научно-популярные, культурологические, развлекательное и спортивные передачи.

Кроме Первого национального, на MEGOGO пользователям доступны телеканалы — Интер, 5 канал, канал 24, ТВІ и многие другие.