Продажи гибрида планшета и смартфона от Samsung начнутся в Украине в декабре

Samsung объявила об официальном запуске на рынок модели Galaxy Note, которую производитель именует новой категорией мобильных устройств. Как сообщили «Делу» представители Samsung, уже в середине декабря устройство должно появиться в украинской IT-рознице

Очевидно, что Note нельзя назвать классическим смартфоном, в первую очередь, из-за его габаритов и размеров экрана. По сути, гаджет можно считать промежуточным звеном между смартфоном и планшетом. Note оснащен 5,3-дюймовым дисплеем HD Super AMOLED – это самый большой экран, который когда-либо устанавливался в продуктах класса «смартфон». Производитель заявляет, что благодаря размерам и высокому разрешению дисплея пользователи могут на ходу выполнять множество различных действий без необходимости скроллинга и перемещения по экрану.Высокое разрешение обеспечивает комфортный просмотр презентаций PowerPoint, веб-страниц, сводок новостей, электронных книг практически без необходимости изменения масштаба. Дисплей обеспечивает угол обзора в 180 градусов, благодаря чему изображение на экране можно без труда просматривать компанией.

Samsung также снабдил новинку профессиональным приложением-органайзером S Planner, который полноценно использует возможности большого экрана. Планировщик интегрируется в список задач и календарь телефона, а управление и навигация по меню программы интуитивно понятны.

Вторая главная фишка устройства – это система рукописного ввода и цифровая Smart-ручка, которые позволяют пользователям оперативно делать записки и наброски. Note также оснащен мультимедийным приложением S Memo, предназначенным для записи контента любого формата. Фотографии, голосовые записи, напечатанный текст, рукописные документы и рисунки – все это может быть записано с помощью единого приложения и сохранено в виде заметки (memo), чтобы пользователь имел возможность отредактировать, снабдить аннотациями или поделиться с кем-либо.

Благодаря двухъядерному процессору с частотой 1,4 ГГц Galaxy Note отличается быстродействием и впечатляющей работой интерфейса. Передачу данных обеспечивает технология HSPA+ (до 21 Мбит/с). Устройство, реализованное на операционной системе Android 2.3 (Gingerbread) оснащено 16 ГБ встроенной памяти и имеет слот для microSD (до 32 ГБ).

Ориентировочная розничная цена гаджета в Украине составляет 7 998 грн. В продаже новинка должна появиться уже в средине декабря.