Samsung поменял топ-менеджера в Украине

Новым главой украниского представительства корейской корпорации стал Джей Сул Ю

"Samsung Electronics Украина" сообщил о назначении Джей Сул Ю (Jai Sul Yu) на должность президента компании. Он сменил на посту Юнсеба Ли, который покинул компанию в связи с новым назначением в штаб-квартире корпорации в Сеуле.

С 2001 по 2005 Джей Сул Ю возглавлял отдел продаж и маркетинга подраздения визульных дисплеев компании Samsung Electonics, отвечая за рынки стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай), где внес неоценимый вклад в развитие компании.

В общей сложности господин Ю проработал в Samsung Electronics 27 лет. Он занимался продажами, маркетингом, а также разработкой и имплементацией бизнес-стратегий на различных рынках.

В 2006 — 2010 годах господин Джей Сул Ю занимал позицию операционного директора "Samsung Electronics Малайзия". С 8 июня 2011 года и до текущего момента Джей Сул Ю проработал вице-президентом в российском представительстве компании Samsung Electronics.

"Украинский рынок электроники обладает огромным потенциалом, и я буду рад применить свой опыт, полученный в других регионах, для его развития", — прокомментировал свое назначение новый президент компании "Samsung Electronics Украина".