МВОТ обнародовало список проектов восстановления инфраструктуры Донбасса

Фото: Слово і діло
Фото: Слово і діло
Кроме восстановления инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях, проекты выполняются в Днепропетровской, Запорожской, Харьковской и других областях, где живут переселенцы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Украине запланированы 1372 инфраструктурных, образовательных и других проектов для пострадавших из-за военных действий украинцев. На данный момент на их реализацию потрачено 475 млн грн. 

Об этом сообщает пресс-служба Министерства временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Познакомиться с проектами можно на  Портале экономического и социального восстановления

К примеру, в Донецкой и Луганской областях реализуется 476 инфраструктурных, образовательных и других проектов: в Донецкой области — 366, в Луганской — 110. Также есть восемь проектов в Днепропетровской области, восемь в Запорожской и 17 — в Харьковской.

Проекты направлены на восстановление жилья, транспортной инфраструктуры, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения , энергообеспечения, здравоохранения, образования и т.п.

На портале можно ознакомится с реализацией и источниками средств. В частности, среди международных партнеров Украины в восстановлении Донбасса и помощи переселенцам - UNDP, UNHCR, OCHA, British Embassy, ​​IOM и REACH.