В центре Киева возможны проблемы со связью — мобильные операторы

Во время пожара в Доме профсоюзов сегодня ночью пострадало оборудование всех трех крупнейших операторов, из-за чего в центре столицы возможно снижение уровня сигнала в сетях компаний "Киевстар", "МТС Украина" и life:)

"По состоянию на утро 19 февраля сеть "Киевстара" в центре Киева в целом работает в нормальном режиме. Тем не менее, в связи с полным отключением узловой базовой станции в Доме профсоюзов на Крещатике, повреждением оптоволоконных линий и, как следствие, отсутствием связи с несколькими прилегающими станциями, в центре города возможно эпизодичное снижение уровня сигнала", — сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор по корпоративным коммуникациям оператора Михаил Шуранов.

По его словам, технический персонал компании делает все возможное для того, чтобы компенсировать снижение работоспособности некоторых элементов сети "Киевстар" за счет соседних базовых станций.

С похожими проблемами столкнулись и "МТС Украина" с life:) (ТМ принадлежит "Астелиту", оборудование которых также было установлено на сгоревшем Доме профсоюзов. В пресс-службах указанных компаний заявили, что они также прилагают максимум усилий для того, чтобы обеспечить надлежащий уровень связи на Майдане Независимости и в прилегающих районах.

Напомним, в ночь на среду, 19 февраля 2014 года в ходе столкновений протестующих и силовиков в центре Киева в Доме профсоюзов возник пожар, который не удалась погасить прибывшим на место бригадам пожарных и МЧС.