Защищенный хостинг-провайдер CloudFlare открыл дата-центр в Киеве

Американский сервис CloudFlare оценивается в более $1 млрд и известен тем, что помог отразить крупнейшую в истории интернета DDoS-атаку

Американский хостинг-провайдер CloudFlare, известный высокой степенью защиты от DDoS-атак, открыл свой 78-й дата-центр в Киеве. Об этом компания сообщила в официальном блоге.

"Киевский дата-центр расширяет сферу нашего покрытия, что позволит выстоять в потенциальных атаках и послужит дополнительной точкой точкой резервирования", — отметили в CloudFlare.

Запуск отдельного дата-центра в Украине также позволит сайтам, которые пользуются сервисом компании, загружаться для украинских пользователей еще быстрее. Компания предоставляет не только защиту от DDoS-атак, но и кэширует контент, работая как сеть его доставки.

По словам Сергея Петренко, бывшего директора "Яндекс Украина", который пользуется сервисом американского провайдера, запросы его сайтов уже обрабатываются киевским дата-центром.

Клиентами CloudFlare по всему миру являются конкурс песни "Евровидение", ресурсы Reddit, Zendesk, облачный провайдер DigitalOcean и другие.

Компания была запущена в 2009 году и на сентябрь прошлого года привлекла $182.05 млн инвестиций. Стоимость CloudFlare составляет свыше $1 млрд. Компания также известна тем, что в 2014 году помогла отразить наибольшую известную DDoS-атаку в истории интернета.