Луценко: Больше всего подкупали избирателей люди Януковича

Подкуп избирателей осуществляли больше всего сторонники Виктор Януковича. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко выступая с отчетом в Верховной Раде относительно действия милиции во время избирательного процесса

Луценко также заявил, что всего по выявленным нарушениям во время первого тура было открыто 49 криминальных дел.

Также Луценко указал в своем выступлении на проблему с голосованием на дому. Так, по его словам, милиция установила заявления 6400 мертвых граждан Украины, которые написали заявления о своем желании голосовать на дому.

Луценко опроверг обвинения Партии регионов в присутствии на территории Украины сотрудников внутренних войск Грузии. "Никаких 3 тысяч сотрудников ОМОНа внутренних войск Грузии на территории Украины не было. В Грузии вообще нет ОМОНа Внутренних войск. Было только 300 человек наблюдателей из Грузии, а 3 тысячи не поместятся в один самолет", - сказал министр, обращаясь к одному депутату фракции Партии регионов, который ранее обвинял Луценко по этому делу.

Министр внутренних дел отрицает произошедшее на полиграфкомбинате "Украина" в  интерпретации народных депутатов от Партии регионов. По его словам, после того, как прежний директор комбината отказался печатать для МВД бланки загранпаспортов и предлагал включить в эту схему посредника – ЕДАПС, правительством было принято решено сменить руководителя. Собственно в этот понедельник новый руководитель со службой безопасности полиграфкомбината пытался пройти на предприятие. "А ему мешали незнакомые люди, среди которых были и грузины, и охранники депутатов", - заявил Луценко.

Также министр отрицает нанесение серьезных травм людям, которые находились внутри комбината. "Никому голову не ломали", - сказал Луценко.

Напомним, на сегодняшнем внеочередном заседании Верховной Рады Партия регионов намерена проголосовать за отставку Юрия Луценко. Кроме ПР за отставку Луценко намерен голосовать Блок Литвина.