Партия регионов добилась пересмотра перечня объектов для Евро-2012

Партия регионов добилась того, чтобы Кабмин пересмотрел перечень объектов, которые будут финансироваться в рамках подготовки к Евро-2012. Это было их требованием для преодоления вето президента относительно финансирования Нацбанком Евро-2012

министров Украины на внеочередном заседании в пятницу отменил свое постановление от 22 июля 2009 года, определяющее перечень объектов для государственного финансирования подготовки Евро-2012. Об этом сообщил на внеочередной сессии парламента первый вице-спикер Александр Лавринович.

"Кабинет министров принял постановление №889 об уточнении задач и мероприятий государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части футбольного чемпионата Европы", - сказал он.

По словам регионала, Кабинет министров постановил Министерству экономики вместе с другими центральными и местными органами исполнительной власти, исполнителями задач и мероприятий государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части футбольного чемпионата Европы неотложно их пересмотреть с учетом необходимости безусловного соблюдения требований и рекомендаций УЕФА. Также поручено подать на рассмотрение Кабинету министров 26 августа этого года проект решения об утверждении уточненных задач и мероприятий, согласованных с комитетами Верховной Рады по вопросам бюджетной политики и по вопросам финансовой и банковской деятельности.

Напомним, 22 июля Кабинет министров сократил финансирование государственной целевой программы по подготовке и проведению Евро-2012 на 22,4% - до 126,071 млрд грн. Это произошло в связи с решением УЕФА о сокращении с шести до четырех количества городов-кандидатов. Предыдущий план, принятый в феврале 2008 года, предполагал, что общий объем финансирования подготовки к еврочемпионату составит 163 млрд грн.

Читайте также:

Эксперт: Правительство вынуждает Нацбанк провести многомиллиардную эмиссию

Верховная Рада преодолела вето президента относительно финансирования Евро-2012

Кабмин не утвердил перечень беспошлинных товаров для Евро-2012

УЕФА недовольна качеством украинских отелей