Тигипко предлагают пост секретаря СНБО

Экс-кандидат в президенты Украины, лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко вскоре будет назначен секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

сообщил "ДЕЛУ" источник в Администрации президента, Виктор Янукович будет аргументировать назначение Тигипко секретарем СНБО тем, что "он – демократический президент и готов сотрудничать с серьезными политическими фигурами".

Напомним, Тигипко, занявший третье место в первом туре выборов Президента, заявлял о готовности стать премьер-министром при новом президенте.

Ранее Тигипко объяснял, на каких условиях он готов стать премьер-министром. " Я знаю, что премьерство, которое, возможно, у меня было бы, — это слабое премьерство. Если заходить на эту должность, то уже фундаментально — со своей фракцией, которая войдет в большинство. И, если при определенных обстоятельствах власть уходит от выполнения задекларированной программы, тогда фракция выходит из коалиции. Должна быть жесткая конструкция с возможностью идти на ряд компромиссов", - заявлял Тигипко в интервью "ДЕЛО".

Сегодня на заседании Верховной Рады спикер Владимир Литвин заявил, что коалиции не существует.