Ford

Ford Motor Company — крупнейший американский производитель легковых автомобилей и грузовиков
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Ford — североамериканская автомобилестроительная компания, производитель автомобилей под марками "Ford".

Четвертый в мире производитель автомобилей по объему выпуска за весь период существования; в настоящее время — третий на рынке США после GM и Toyota, и второй в Европе после Volkswagen.
Занимает 10 место в списке крупнейших публичных компаний США Fortune 500 по состоянию на 2011 год[1] и 25 место в списке крупнейших мировых корпораций Global 500 2011 года.

Штаб-квартира компании располагается в городе Дирборн (пригород Детройта, штат Мичиган), а ее европейского филиала — в Кельне, ФРГ.

Компания выпускает широкий спектр легковых и коммерческих автомобилей.

Компания разделена на три структуры по географическому признаку: Ford North America, Ford Asia Pacific и Ford of Europe. Ранее каждое из этих подразделений имело собственный модельный ряд, но в 2006 году руководитель компании Малалли объявил о новой стратегии "Единый Ford", согласно которой Ford должен постепенно начать выпускать глобальные автомобили, общие для всех рынков, и первым из них стал Ford Focus III. Предприятия Ford расположены в США, РФ, Канаде, Мексике, Германии, Бразилии, Аргентине, Испании, Китае и прочих странах.

Официальный сайт Ford